Персональный сайт Александра Тауениса » Новый способ добавления ссылок в .NET Core

Новый способ добавления ссылок в .NET Core

Изначально проект WebOne я писал на C# под .NET Framework 4.x/Mono. Но потом стало ясно, что пора переходить на .NET Core. Пересоздал проект (прямой переход в Visual Studio 2019 ещё не сделали, как с VB 6.0 на VB 2002), запускаю компиляцию, и…

Ошибка CS1069 Не удалось найти имя типа «PerformanceCounterCategory» в пространстве имен «System.Diagnostics». Этот тип был отправлен в сборку «System.Diagnostics.PerformanceCounter, Version=4.0.2.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=cc7b13ffcd2ddd51». Попробуйте добавить ссылку на эту сборку.

Специально для таких же как я, первый раз увидевших .NET Core 3.1 после .NET Framework 4.8 расскажу, как по новому добавляются ссылки (References) к проектам Visual Studio. «Мы будем жить теперь по новому! О люба-люба-любэ…»


Старый способ добавления через окно ссылок не работает — оно просто пустое. Оказывается, теперь ссылки добавляются совершенно иначе — через пакеты NuGet.

Для начала надо запустить менеджер пакетов, и открыть там страничку System.Diagnostics.PerformanceCounter. После чего запустить установку пакета в проект.

Все зависимости притянутся сами по себе:



Оставить комментарий

Защита от спама * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.